Суббота, 27.04.2024, 19:11
ULTRAS MEREFA
Меню сайта
Мини-чат
200
Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Мирон Маркевич: "Будет еще тяжелее"
Мирон Маркевич: "Будет еще тяжелее"
20:50

Послематчевые комментарии главных тренеров ФК "Металлист" и ФК "Арсенал".

Мирон Маркевич

- Арсенал - такая команда, которая не дает спокойно играть. Защитники играют довольно плотно и сегодня не дали нам ничего сделать, за исключением момента с голом. Вязкая игра вышла, всё-таки два дня назад был непростой матч в Венгрии. Хоть и крупный счет был, но нелегко нам было. Нервные затраты, физические, все эти перелеты… Честно говоря, не вышло сегодня той игры, что хотелось. Но мы играли на результат, и результат - есть результат. 3 очка для нас были очень важны.

Удалось ли провести нормальный тренировочный процесс после матча с Дебреценом или не хватило времени?

Восстанавливать команду было не так просто, и сегодня чувствовалось, ребятам не хватало сил. Вы правильно сказали, что тренировочного процесса толком не было. Вот только вчера в ручной мяч поиграли.

В матче на Кубок будет играть основа?

Думаю, не совсем. У нас есть люди, которые не играют. Они предъявляют претензии и правильно делают. Вот у них будет шанс доказать свои амбиции.

Психологически тяжело перестраиваться с еврокубков на чемпионат?

Конечно. Понимаете, мы там 4 года играем, но всё равно через два дня на третий играть непросто. Повторюсь, Арсенал - квалифицированная команда и не даст играть просто так. Но от этого никуда не денешься, сейчас нам еще тяжелее будет.

Оцените дебют Кайта?

Мы его уже выпускали ранее, сегодня выпустили, чтобы чуть придержать атаки Арсенала.

Существует мнение, что многие клубы привозят в Украины, мягко говоря, некачественных легионеров, бразильцев-пляжников. Но разве можно сказать такое о том же Тайсоне, который забил победный гол, других ваших игроках?

Представьте себе Шахтер без Фернандиньо… Наверное, не было бы Шахтера. Вот и я считаю, что в группе атаки должны быть футболисты, которые умеют атаковать.. Может быть, кто-то и привозит пляжников, а мы – нет. Наши игроки выигрывали Кубок Либертадорес, кубок Бразилии. Но, конечно, каждому игроку нужно свое время на адаптацию, ведь это другая страна, другие обычаи.

Во втором тайме игроки стали больше фолить, это такая установка?

Не было никакой установки, просто футболисты немного наелись и не успевали. Мелкий фол…Правильно делали, ведь это не была грубая игра, мы сдерживали Арсенал мелким фолом. Повторюсь, мы провели непростую игру два дня назад.

Юрий Бакалов

- Так сложилось… Хочу похвалить своих ребят, которые противостояли хорошей и классной команде, которая наделала шуму в Лиге Европы пару дней назад. По самой игре - мы сыграли два абсолютно разных тайма. В первом чувствовалась нервозность, а во втором мы владели преимуществом и мое личное мнение – давно уже Харьков так не играл на отбой... Единственное, не получилась концовка, последнего удара не было.

Тренер соперника сказал что поставит неосновной состав в среду…

Сказал – одно. Но мы посмотрим. Мы не разделяем эти турниры, потому будем играть на победу, настраиваться. Какой состав выставим – пока не готов сказать. Надо завтра утром проснуться, пройти восстановительные процедуры и определиться. Если Металлисту привычно играть в таком ритме, то для нас это впервые, три игры за 8 дней, Металлист, а потом Динамо – будет нелегко.

Многие говорят, что не зря Лугачев был в Спартаке. Ведь там его в свое время рассматривали как преемника самого Егора Титова. Может он стать в Арсенале тем, кем был Титов в Москве?

Поверьте мне, мы смотрели за Егором немалый период и если бы он не подошел нам, его бы тут не было. В дальнейшем я в полной мере на него рассчитываю. Пока что немного не выходит у него выйти на свой уровень. Но сегодняшний дебют и его желание играть – толчок для того, чтобы он сыграл так, как все от него ждут.

В конце игры Металлисту пришлось играть на отбой. Впрочем, может это и стало причиной того, что не удалось выиграть. Не хватало дальних ударов… В свое время в Харьков вы играли совершенно иначе. Горяинову там пришлось сильно потрудиться.

У нас не совсем удалась концовка, мы нагнетали, создавали давление, были атаки. А вот последнего паса и удара не хватало, не находили ребята возможности. А в Харькове был совсем другой футбол, как охарактеризовал тогда матч Мирон Богданович – веселая была игра.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Просмотров: 324 | Добавил: ultras-merefa | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
       
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024