Пятница, 29.03.2024, 17:33
ULTRAS MEREFA
Меню сайта
Мини-чат
200
Главная » 2010 » Сентябрь » 13
 

Уже на этой неделе стартует групповой этап Лиги Европы, где Украина будет представлена сразу тремя представителями. "Динамо", "Карпаты" и "Металлист" - именно эти команды будут отстаивать имидж нашей страны на евроарене. Сегодня мы поговорим о планах и амбициях харьковчан, которые попытаются, как минимум повторить достижение, поставленное ими в сезоне 2008/2009.

"Металлист" по праву величают третьей силой украинского футбола, поскольку уже сейчас можно отчетливо разглядеть задатки амбициозного конкурента "Шахтера" и "Динамо". В городе, где проживает около 1,5 миллиона человек, "Металлист" обрел сакральный характер. В последние годы поддерживать команду стало по-настоящему модно и престижно. Подобно швейцарским часам "Rolex" на руках зажиточных бизнесменов, обычный люд использует уйму аксессуаров с эмблемой любимой команды. Увидеть шарфики "желто-синей" дружины можно как в салоне доро ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

 

Харьковский "Металлист" наконец-то сумел одержать первую победу на своем поле. Своими впечатлениями от поединка с "Зарей" поделился защитник харьковчан Милан Обрадович.

- Мы наконец-то выиграли в родных стенах, сыграли на ноль в защите. Это была довольно-таки тяжелая в психологическом плане игра. Мы понимали, что должны выиграть, сыграть хорошо. Поздравляю ребят, все старались. Мы получили удовольствие. Не только мы, но и наши болельщики, тренера.

- Может и в дальнейшем стоит играть матчи в синей форме?
- Думаю, теперь будем домашние игры проводить в этой форме. На фарт (улыбается – авт.).

- Пошла ли на пользу пауза в чемпионате?
- Мы хорошо отдохнули, набрались сил. Хорошо отдохнули как психологич ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

После матча с луганской "Зарей" президент футбольного клуба Металлист Александр Ярославский ответил на вопросы журналистов

Александр Владиленович, какие у Вас эмоции? Первая домашняя победа в чемпионате…

Самые положительные! Я очень рад, что мы наконец-то победили дома. В принципе это естественно, команда почувствовала уверенность с приходом новых игроков. Загадывать не будем. Также хочу поблагодарить наших болельщиков.

Довольны ли Вы приобретениями?

Это уже новая команда. Вы понимаете, в прошлом ключевые игроки "Металлиста": Жажа остановился, Рыкун остановился. Спасибо им за большой вклад в нашу команду, но нам необходимо двигаться вперед. "Металлист" сегодня бежит, есть скорость. И мы еще усилимся и усовершенствуемся – это не конец.

Сегодня команда сменила форму, играла в выездном варианте ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Послематчевые комментарии дебютанта команды, Владимира Дишленковича, который сегодня сохранил свои ворота под замком

- До игры, конечно, испытывал волнение - как получится дебют в новой для меня команде... Но вот сейчас уже могу сказать, что очень доволен, что все получилось, как надо. Удалось отстоять на "ноль", так что, думаю, доволен не только я, но и все. И я был очень счастлив, когда услышал уже во время первой своей игры, как болельщики скандировали мое имя. Это тоже говорит о том, что сегодня все хорошо было. Но я отлично понимаю, что это всего лишь один маленький шаг, надо идти вперед и добиваться новых успехов.

О пенальти. Ты гипнотизировал Белого, когда он бил по воротам?

Я ждал до последнего момента. Я заранее решил куда буду прыгать и всячески старался, чтобы Белый этого не понял. В итоге получилось очень хорошо для ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Послематчевые комментарии Милана Обрадовича, капитана команды

- Я рад, что сегодняшний вечер завершился нашей победой. Но не скажу, что игра сегодня получилась для нас легкой. Особенно во втором тайме. Но сыграли на "ноль" - и это здорово. Набрали сегодня очень много положительных эмоций, получилась хорошая психологическая подготовка перед игрой в Венгрии.

Можно сказать, что это была тренировка с повышенной ответственностью?

Не совсем, конечно. "Заря" - довольно сильная команда в индивидуальном мастерстве. Просто так она нам не далась.

Для тебя, как защитника, важно кто стоит в "рамке"…

С Дишленковичем очень легко нашли взаимопонимание. Он прекрасно руководит защитой, подсказывает в определенных ситуациях, для нас это иногда становится даже решающим фактором игры в обороне. Он прекрасно видит поле и ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Послематчевые комментарии автора голевой передачи, защитника "Металлиста" Александра Романчука

- Слава Богу, что сегодня, наконец-то, выиграли. Мы так долго ждали домашней победы, что радость от сегодняшней - двойная. Да, были сегодня у нас и где-то ошибки в каких-то моментах… Но главное выиграли, заработали три очка, мы все очень рады. Теперь самое главное хорошо восстановиться, потому что впереди тяжелый график игр.

Не кажется ли, что слишком легко сегодня далась победа?

Не знаю. Мне уж лично было не совсем легко. Мне эта игра досталась тяжелее даже, чем некоторые другие. Может, сказывалось то, что провел две игры за сборную. Да и вообще, я бы не сказал, что победа нам далась легко. Может, болельщику показалось с трибун, что выиграли без особых усилий. Но, поверьте, это не так.

Но эмоции должны компенсировать ус ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Послематчевые комментарии автора второго гола, Андрея Воробья.

- Да, удачно сыграли, выиграли. Были определенные моменты и у соперника - и пенальти не забили, и выход один на один не реализовали. Могли и интригу в матч вернуть. Хорошо, что не вернули (смеется). Не скажу, что сегодня нам было тяжело, мы весь матч их переигрывали. Просто из-за наших индивидуальных ошибок мы создали несколько неприятных моментов у наших ворот. Так что есть еще над чем работать. Особенно в преддверии еврокубков. Надо побыстрее забыть о сегодняшней игре и перестраиваться на новый уровень.

Не думаешь, что это какой-то знак свыше - выходишь на замену и тут же забиваешь…

Не считаю, что это какой-то знак. Я рад бы играть с самого начала. Мне трудно судить, почему меня не выпускают с первых минут, но я все равно рад, что я, выйдя на замену, смог заб ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Харьков. ОСК «Металлист»

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Ассистенты: Александр Корнийко (Миргород), Николай Левко (Черновцы)

"Металлист" - "Заря" 3:0

Голы: Валяев 39, Воробей 44, Хавьер 82

"Металлист": Дишленкович, Романчук, Пшеничных, Обрадович, Вильягра, Валяев, Эдмар, Фининьо, Хавьер, Тайсон, Давыдов (Воробей 42)

"Заря": Мартыщук, Ковалев, Тесак, Каменюка, Микицей, Полянский, Чайковский, Емельянов, Белый (Милько 87), Лазарович (Силюк 46), Фомин (Касьян 66)

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
       
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024