Пятница, 29.03.2024, 02:26
ULTRAS MEREFA
Меню сайта
Мини-чат
200
Главная » 2010 » Сентябрь » 19
 

Бразилец Тайсон в воскресенье отметился первым голом в составе харьковского "Металлиста". Форвард харьковчан открыл счет в поединке 10-го тура чемпионата Украины по футболу против киевского "Арсенала".

Просмотров: 492 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (1)

Послематчевые комментарии главных тренеров ФК "Металлист" и ФК "Арсенал".

Мирон Маркевич

- Арсенал - такая команда, которая не дает спокойно играть. Защитники играют довольно плотно и сегодня не дали нам ничего сделать, за исключением момента с голом. Вязкая игра вышла, всё-таки два дня назад был непростой матч в Венгрии. Хоть и крупный счет был, но нелегко нам было. Нервные затраты, физические, все эти перелеты… Честно говоря, не вышло сегодня той игры, что хотелось. Но мы играли на результат, и результат - есть результат. 3 очка для нас были очень важны.

Удалось ли провести нормальный тренировочный процесс после матча с Дебреценом или не хватило времени?

Восстанавливать команду было не так просто, и сегодня чувствовалось, ребятам не хватало сил. Вы правильно сказали, что тренировочного процесса толком н ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

 

Гроссмейстерская победа - так можно оценить исход встречи в Киеве. "Металлист", всего два дня назад сыгравший еврокубковый матч, смог взять три очка на внутренней арене при минимальных затратах, к тому же еще и поберег кое-кого из лидеров.

В первом тайме харьковчане старались, комбинировали, шли вперед большим количеством игроков. Его бразильцы с удовольствием взаимодействовали. Один из примеров их коллективных действий привел к голу: Тайсон ворвался в штрафную, отвлек на себя внимание, перебросил мяч Хавьеру. Тот ударил, мяч попал в защитника, отлетел к Тайсону, который мощно пробил под перекладину.

Второй тайм был совершенно другим. Плотная борьба по всему полю привела к полному отсутствию момент в первой его половин ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Стал известен арбитр, который будет проводить матч второго тура группового раунда Лиги Европы, в котором "Металлист" будет принимать голландский "ПСВ".

Им стал Тони Шапрон (Tony Chapron). Родился 23 апреля 1972 года во Флере (Франция). Судейскую карьеру начал в 1996 году, до того он занимался педагогической работой. Арбитром международной категории стал в 2007 году.

В 2008 году ему были доверены первые матчи основного раунда Кубка УЕФА, а в 2009 году он работал на Чемпионате Европы U21. В 2010 году он попал в категорию "Premier Development" арбитров УЕФА.

В ноябре 2008 году Тони работал на мини-турнире на Кипре, в одном из первых матчей, в которых опробовались 5 арбитров (два - за воротами).

В его международной карьере 22 матча. В среднем в каждой игре он показывал 4,36 желтых карточки (1,95 - хозяевам) и 0,14 - красных. В каждом четвер ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Выиграв у венгерского клуба, харьковский "Металлист" установил или повторил несколько рекордов.

Во-первых, это самая крупная победа "Металлиста" в еврокубках. Напомним, что команда провела в еврокубковых турнирах 23 матча, и до этого самой крупной была её победа в Харькове 5 октября 1988 года в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка обладателей кубков над югославским клубом "Борац" со счетом 4:0.

Во-вторых, это самый крупный выигрыш "Металлиста" под руководством Маркевича во всех официальных турнирах – до этого у команды было 3 победы в чемпионате с разницей в 4 мяча.

В-третьих, это повторение рекорда самого крупного выигрыша украинского клуба на поле соперника в истории выступлений представителей Украины в розыгрыше еврокубковых турниров. До матча в Будапеште украинские команды с разницей в 5 мячей выигрывали в гостях всего три раза (из них два ра ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Послематчевые комментарии футболистов Металлиста: Андрея Воробья, Эдмара, Милана Обрадовича.  

Андрей Воробей

- Начали довольно неплохо, опасались соперника. Когда забили второй гол, стали более открыто играть и всё у нас получилось. Самое главное, что нам удалось довести дело до конца и не пропустить.

Договаривались с бразильцами как действовать в каких-то моментах перед матчем?

Нет, благодаря бразильцам можно всегда ожидать какой-то интересный пас, а мы подстраиваемся.

Следующий матч через два дня…

Да, в воскресенье у нас матч чемпионата Украины против киевского Арсенала. Надо как можно скорее забыть этот матч и уже настраиваться на киевлян.

Эдмар

Предполагал, что этот поединок может закончиться с таким счетом? ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Послематчевые комментарии главного тренера ФК "Металлист".

- Честно говоря, начинали мы довольно тяжело, была равная игра. Много ошибок допускали, особенно в первые 15 минут, но после забитого гола немного успокоились. Ну и удаление сыграло нам на руку. Второй тайм мы, в принципе, доигрывали.

Вы помните, когда в последний выигрывали в 5 мячей с одной из своих команд?

Нет. На выезде с таким счетом выиграть, это, конечно, удача тренера и команды. Тем более, против хорошей команды.

Можно ли сказать, что позирование перед матчем станет хорошей приметой? Каково состояние здоровья травмированных?

Романчук и Девич приехали из сборной с травмами, мы поберегли обоих. А фотографии – будем делать (смех в зале)

Папа сегодня справился со своими обязанностями?

У него были в первом и вто ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Фото ФК Металлист
Фото ФК Металлист

Главный тренер Дебрецена Андраш Херцег отчитался перед журналистами после позорного поражения от Металлиста.

"Считаю, что команда в этой игре не заслуживала такого крупного поражения. Мы чувствовали, что игра с нашей стороны была с ошибками и проблемами, но этот результат совсем не отвечает нашим надеждам", - говорит Херцег.

"Думаю, что после счета 1:0 был шанс, чтобы игра пошла иначе, но, к сожалению, после удаления у нас практически не было шансов. Лучшими нашими моментами были те, которые мы имели между первым и вторым голом Металлиста. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

фото Reuters
фото Reuters

Харьковский клуб благодаря четырем голам от бразильцев и мячу Валяева уверенно переиграл Дебрецен на их поле.

Что же, можно поздравлять харьковчан с почином. Убедительным, сверхуверенным и важным. Да, играли против явного аутсайдера группы, которого обыгрывать сам Бог велел, но все же. Поздравляем.

Мирон Маркевич в Венгрии выставил вполне прогнозируемый состав, где разве что появление Пшеничных вместо Романчука с первых минут немного удивило. Довольно ожидаемо на поле вышли все четыре бразильца (Эдмар, Фининьо, Шавьер и Тайсон), а на острие появился опытный Воробей.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: ultras-merefa | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
       
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024