Главная » 2011 » Июль » 16 » Милан Обрадович: "Большое спасибо нашим болельщикам"
Милан Обрадович: "Большое спасибо нашим болельщикам"
21:27

Послематчевый комментарий автора голевой передачи, который сегодня успел поиграть сразу на нескольких позициях.

- Жара была сумасшедшая, настоящая Африка… Что по игре, то еще даже в первом тайме мы реально могли забить три гола. Был момент у Кристальдо, у меня… И вот вместо того, чтобы вести 3-0, счет стал 1-1. А по такой погоде всегда очень трудно вернуть себе преимущество на табло. Но сегодня все-таки мы больше хотели победы, чем соперник. Это я совершенно точно могу сказать.

Тем не менее, как только мы выходили вперед, то сразу игровое преимущество переходило к Луганску…

Это точно. Надо над этим еще работать. И хорошо, что луганчане нас не наказали сегодня. Просто по такой жаре несколько раз теряли концентрацию, что и приводило к пропущенным голам. Играли хорошо, но на 5-10 минут теряли особое внимание. Я не думаю, что кто-то просто подумал, что всё, игра сделана. Потому что надо было еще играть и играть. В нескольких моментах понадеялись друг на друга, и это привело в итоге к пропущенным голам. И, может, нас сегодня переполняло желание в первой игре обязательно победить и забить побольше голов. И иногда это желание даже мешало играть дисциплинированно. Но выиграли, считаю, заслуженно.

Сколько сбросил в этом матче?

Думаю, три килограмма минимум. Особенно во втором тайме набегался.

Сегодня команду вывел в качестве капитана Хавьер. Как преодолевается языковой барьер? Начиная с момента, когда команда собирается в так называемый энергетический круг перед каждым таймом…

Прежде всего, я очень хотел бы, чтобы все болельщики поддержали Хавьера, как капитана команды. Это моя просьба и всей команды, потому что во всех командах меняются капитаны, это нормально. Сегодня Хавьер, завтра Эдмар, послезавтра Тайсон.

Важно, что на поле все капитаны отрабатывают на 120 процентов. А в энергетическом круге не все понимают, может, что кто-то говорит, но важно, что мы чувствуем, что говорит капитан, на каком-то, действительно, энергетическом уровне. Смотрим друг другу в глаза, они тоже могут о многом сказать. Так что моя максимальная поддержка Хавьеру, как и от всей команды.

И еще хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам. Во втором тайме, когда жара была уже невмоготу, болельщики с трибуны мне бросили бутылку воды в самый тяжелый момент – горло уже было совсем пересушено. Я стоял вбрасывать аут и обратился к болельщикам с просьбой дать воды, они мне передали с трибуны. Жаль, что не знаю, кто бросил, обязательно после матча футболку подарил бы. У нас замечательные болельщики, очень надеюсь, что кусочек нашей территории будет и на трибуне симферопольского стадиона во время нашего следующего матча с "Таврией"!