Суббота, 27.04.2024, 21:22
ULTRAS MEREFA
Меню сайта
Мини-чат
200
Главная » 2011 » Январь » 10 » Александр Ярославский: "Металлист - наше сердце, наша душа"
Александр Ярославский: "Металлист - наше сердце, наша душа"
00:51

После представления новичков команды с журналистами пообщался президент футбольного клуба "Металлист", Александр Ярославский.

Озвучьте сумму контракта, пожалуйста.

Себастьян Бланко – 8,7 млн евро, Джонатан Кристальдо – 6 млн евро.

Прокомментируйте ситуацию с Марко Девичем. Действительно ли он сослан в дубль, действительно ли вы не сошлись в сумме контракта?

Сегодня все болельщики радуются тому, что к нам приехали два таких футболиста. Мне больше приятно говорить о таких вещах. Всё, что касается "Металлиста" доставляет мне удовольствие. "Металлист" – наше сердце, наша душа, то, с чем мы живем и то, что мы вместе с вами строили. Если вы помните, когда я в 2004 году взялся за "Металлист", это была какая-то история, полное отсутствие инфраструктуры, успеха и полное непонимание того, куда мы идем и чем занимаемся.

За это время мы построили клуб, начиная с инфраструктуры, и заканчивая теми отношениями, которые здесь есть. Каждый футболист вносит свою лепту в это. Но я хочу сказать, что "Металлист" дает футболисту больше, чем футболист – "Металлисту". Поэтому говорить, что кто-то внес больше или меньше… Каждый внес свою посильную лепту. Касательно Девича, мы пока находимся в том состоянии, что у него действует контракт на полгода. Пока он не продлен, я с удовольствием готов продлить контракт, но, естественно, никакого шантажа я не потерплю, и "Металлист" никогда не будет заложником кого бы то ни было.

Мы все знаем, у нас были блистательные футболисты. Жажа – талантище, Рыкун, Сева Ганцарчик... Я скучаю по каждому из них. Я бы очень хотел, чтобы они играли, но это жизнь и каждый решает свою судьбу сам. Мы не в праве держать Девича, мы были не в праве держать Ганцарчика… Я рад за Жажу, что он является ведущим игроком команды, которая занимает первое место в таком чемпионате…

Каждый – кузнец своего счастья. Но "Металлист" был, есть и будет нашим сердцем и душой, тем, что мы никогда не поменяем. Я вам скажу, если бы мне отдавали бесплатно лондонские Арсенал или Челси, я бы свой Металлист не поменял бы ни на одну команду в мире.

Известна ли дата разбирательства в Лозанне?

Нет... Там все довольно долго происходит. Но мы готовимся. Касательно Лозанны, мы надеемся на справедливое решение. Хочу сказать, что это было абсолютно сфальсифицированное дело, и вы знаете об этом. "Металлист" всеми силами пытаются не допустить к высшим местам, которые он заслуженно завоевывает. Лучше нас не трогать.

Александр Владиленович, сегодня представили двух серьезных футболистов, означает ли это то, что перед командой будет поставлена четкая задача?

Если вы помните, я до этого обещал себе и харьковским болельщикам, что "Металлист" будет бороться за самые высокие места. Если бы несколько лет назад кто-то сказал, что я заплачу такие деньги за трансферы, я бы иронично улыбнулся. Мы с Евгением Красниковым практически не спали в течение месяца, и я мечтал, чтобы "Ланус" согласился отпустить к нам Бланко. Переговоры были очень тяжелыми. И действительно на протяжении трех лет мы совершали попытки покупки, но нам его не отдавали. Действительно были предложения и от "Малаги". За Кристальдо они готовы были отдать 7 миллионов евро. Мы уже обрадовались подписанию контракта с ним, как вдруг известный тренер Пеллегрини сделал ему предложение, и все натянулось, как тетива. Контракты подписаны на 5 лет, четко и с учтением всех нюансов. Сегодня у нас, у всех харьковчан, наверное, есть только одно желание. Чтобы они как можно скорее вышли на поле и все увидели, что это сборники Аргентины, страны, которая подарила таких футболистов как Марадона и Месси.

В каком состоянии поле? Впереди игра с "Байером"…

На сегодня поле в нормальном состоянии. Насколько это возможно в нашей климатической зоне. Я хочу сказать, что уже три дня с нами работает знаменитая английская компания с именем, известным во всем мире. Они занимались созданием поля на Emirates, UEFA подписала с ними договор на ЕURO-2012, эта компания также занималась подготовкой полей и на Чемпионате Мира в ЮАР. Они доведут поле нашего стадиона до самого лучшего состояния. Я попросил об одном – сделайте поле лучше, чем на Emirates. Они пообещали.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Просмотров: 685 | Добавил: ultras-merefa | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
       
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024